Пятница, 29.03.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость


КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В САРАТОВЕ


                                                                              Контактная информация:
                                                                                 тел: 8-927-132-10-20.        
                                                            тел: 70-05-75

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Март » 27 » Новости Саратова
13:44
Новости Саратова

1.В саратовском СИЗО покончил с собой серийный убийца.

Вчера в 4.19 в СИЗО №1 города Саратова обнаружен труп заключенного, осужденного к пожизненному лишению свободы, сообщили "Взгляду-инфо" в региональном УФСИН. По предварительным данным, мужчина покончил с собой, перерезав вены на руках. Как удалось выяснить нашему изданию, им оказался убийца ровенских пенсионеров 41-летний Николай Зорин.

Напомним, Зорин был признан виновным в убийствах пяти граждан на территории поселка Ровное. Преступления были совершены в период с января по октябрь 2011 года. Список его "подвигов" включил п. "а, з" ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем), п. "г" ч. 2 ст. 161 (грабеж с применением насилия), п. "в" ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), п. "а" ч. 3 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в жилище) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов). Суд приговорил убийцу стариков к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Как пояснили в УФСИН, осужденный нанес себе порезы локтевого сгиба металлической пластиной и скончался от кровопотери. По данному факту СО по Кировскому району проводит проверку.

Как пояснили "Взгляду-инфо" в пресс-службе регионального СУ СКР, самоубийца сидел в одиночной камере. Перед смертью он железной пластиной выцарапал на руке имя Ксюша.

Самоубийца оставил предсмертную записку на двух листах; в прощальном послании он заявил, что ни в чем не виноват.

2.На Железнодорожной улице сгорел частный дом. Погиб человек.

   

Вчера, около полудня, в городе Саратове произошел пожар; об этом "Взгляду-инфо" рассказали в Центре медицины катастроф. Специалисты выехали на сигнал о возгорании в частном доме по адресу: улица Железнодорожная, 10.

Во время тушения было обнаружено тело погибшего мужчины; им оказался 86-летний хозяин жилища.

3. На улице Волжской  автомобиль ваз 2110 сбила пешехода.

   

Вчера, в 14.45, в Волжском районе города Саратова произошло ДТП. На перекрестке улиц Мичурина и Волжской 24-летний водитель "десятки" наехал на 22-летнего пешехода.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, в результате аварии молодой человек получил травмы; его госпитализировала в больницу карета "скорой помощи".

4. Дело "лифтового грабителя" передано в СУ СКР.

Дело саратовского "лифтового грабителя" передано из подследственности полиции в региональный СУ СКР; его будет расследовать Энгельсский СО. Это связано со смертью одной из жертв преступника – сына потерпевшей, пытавшегося задержать подозреваемого.

Напомним, злоумышленник (им оказался 35-летний ранее судимый житель Татищевского района) был задержан 20 марта после очередного преступления. В течение месяца он совершил, как минимум, 15 нападений на женщин.

Как правило, подозреваемый заходил в подъезд вслед за жертвой и, стоя за ее спиной, дожидался лифта. При этом он делал вид, что разговаривает по телефону. Громкая беседа с незримым собеседником отвлекала внимание потерпевших. Оказавшись в замкнутом пространстве лифта, подозреваемый доставал из кармана нож и, угрожая физической расправой, снимал с женщин золотые украшения, вырывал из рук сумки, а также похищал сотовые телефоны.

Все преступления совершались с определенной периодичностью и происходили в нескольких районах города Саратова и в Энгельсе. Интервал между нападениями составлял 2-3 дня.

19 марта, около 19.30, подозреваемый совершил очередное нападение; в жилом доме по улице Краснодарской города Энгельса он похитил у 65-летней женщины 20 рублей. Выйдя из лифта на площадке 5-го этажа дома, он столкнулся с 42-летним сыном своей жертвы, который пытался задержать его. В ответ "гроза пенсионерок" ударил оппонента ножом; ранение оказалось смертельным.

По сообщению СУ СКР, "в связи со смертью потерпевшего, в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), решается вопрос о переквалификации действий подозреваемого". Первоначально действия задержанного квалифицировались по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

5.  Губернатор В.Радаев призвал чиновника МР к ответу за нецелевое расходование средств.

     

В эти минуты в правительстве Саратовской области продолжается заседание административного совета.

С докладом о проектировании и строительстве автодорог местного значения выступил первый заместитель главы профильного комитета региона Геннадий Рудыкин.

По его словам, на строительство сельских дорог муниципальным бюджетам область предоставляет субсидии в 2013 году в размере 250 млн. рублей, в 2014 году – 1 млрд. 10 млн. рублей, в 2015 году - 250 млн. рублей.

По состоянию на 25 марта, проектно-сметная документация согласована по 14 из 78 заявленных объектов. Не подали ни одной заявки Калининский, Озинский, Петровский, Турковский районы.

Как отметил Рудыкин, некоторые районы самовольно поменяли объекты проектирования, а Счетная палата области выявила неэффективное использование средств в Духовницком, Марксовском, Романовском и Федоровском районах.

"Я бы просил объяснить Горбатова, почему по вашему району все было очень жестко?", - спросил губернатор Валерий Радаев главу администрации Федоровского МР Алексея Горбатова.

Тот, в свою очередь, начал рассказ о тяжелом положении муниципальной дорожной инфраструктуры, однако по сути вопроса ничего внятного сказать не смог.

Губернатор был возмущен таким ответом. "Нужно эффективно показывать расходование средств даже на проекте и делать это публично", - объяснил принципы работы со Счетной палатой господин Радаев.

Напомним, ранее депутаты Саратовской областной думы уже обращали внимание Рудыкина на ситуацию в Федоровском районе (нецелевое расходование бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в МР, составило 6 миллионов рублей).

6. Ложная тревога в "Триумф Молле", эвакуированы посетители.

     

Сегодня в 15.45 в ТЦ "Триумф Молл" Саратова была объявлена пожарная тревога. По громкоговорителю прозвучало требование покинуть помещения торгового центра. Однако, уже спустя несколько минут выяснилось, что тревога оказалась ложной.

Обстоятельства случившегося корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщили в управляющей компании ТЦ:

"На паркинге сработала пожарная сигнализация. Выяснилось, что система среагировала на повышенные выхлопные выбросы одного из транспортных средств, а именно трактора, который осуществлял уборку территории (вывозил мусор). Несмотря на то, что это была ложная тревога, мы лишний раз убедились, что система работает, и это хорошо".


Категория: НОВОСТИ САРАТОВА | Просмотров: 759 | Добавил: Roks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Каталог фото

НОВОСТИ САРАТОВА [1]
НОВОСТИ В РЕГИОНАХ [1]

Недвижимость.

Недвижимость

Время

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 75

Лучшие друзья сайта

  • Автозапчасти для иномарок в Саратове
  • Новости Саратова и Саратовской области
  • Весь интернет в одном каталоге!
  • Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск
  • Инструкции для uCoz
  • Белый каталог сайтов
  • www.onvestfrost.ru
  • 1-3 комнатные квартиры посуточно в Саратове
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Create a free website Goon Каталог сайтов Рейтинг TOP100 Business Key Top Sites Каталог сайтов OpenLinks.RU Рейтинг недвижимости на ОСАН Каталог сайтов Всего.RU Рейтинг Сайтов НОВОСЁЛ.РУ MyRealty Рейтинг Досок Объявлений Яндекс.Метрика
    Топ100- Услуги Каталог сайтов недвижимости www.mosrielt.ru Яндекс цитирования  «Чай, кофе, напитки» в Саратове